НЕДАВНО ОБНОВЛЕННЫЕ ТЕМЫ

Мастера Аранжировщики форума

  • valeriy22
  • Малина
  • Юра
  • Ринат Абубакиров
  • nemo
  • кулибин
  • FERDINAL
  • bandkop
  • ArtVic
  • Саша Лабух
  • chandr
  • GenaMusic
  • Дима
  • Бек вокалист
  • 12345
  • 1234
  • 123
  • Точка Гостей: 297
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

Автор Тема: КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО  (Прочитано 6740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МИХАЛЫЧ

  • МИХАЛЫЧ
  • ЗОЛОТОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КАВКАЗА
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Country: ru
  • Отзывы +12/-0
  • Пол: Мужской
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« : 29-05-2015, 16:14:30 »
Увидел на одном сайте интересную тему.Как лечить горло  когда много поешь Каждый из нас наверняка встречался с такой проблемой.и имеет какие-то свои секреты и сможет поделиться  Берегите себя!!!

(кликните для показа/скрытия)

 

Оффлайн МИХАЛЫЧ

  • МИХАЛЫЧ
  • ЗОЛОТОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КАВКАЗА
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Country: ru
  • Отзывы +12/-0
  • Пол: Мужской
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #1 : 29-05-2015, 16:15:19 »
МОНГОЛЬСКИЙ РЕЦЕПТ ЛЕЧЕНИЯ АНГИНЫ И ГРИППА

 МОМЕНТАЛЬНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ - ВСЕГО ЗА 4 ЧАСА!
.
* 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.

* Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство готово!

* Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке.

Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить. Можно пить и дольше - при запущенных случаях.

Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам.

(кликните для показа/скрытия)

 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Kлавишник

Оффлайн МИХАЛЫЧ

  • МИХАЛЫЧ
  • ЗОЛОТОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КАВКАЗА
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Country: ru
  • Отзывы +12/-0
  • Пол: Мужской
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #2 : 29-05-2015, 16:23:38 »
СОВЕТ ЗНАТОКА

Главная проблема связок - перенапряжение. Оно может произойти по нескольким причинам: по киру, не контролируя собственного тотального ff; при работе на открытых площадках в неблагоприятную погоду; из понтов, когда хочется надеть Баскова, Кабалье; при длительном использовании фонограмм в некомфортных тональностях и еще много чего... Как быть? Точно убежден на собственном опыте, что нужно распевки. Оно не может быть универсальным. Методом проб и ошибок можно подобрать себе несколько упражнений. Не смейтесь, но в профессиональной литературе предлагается распевки до часа. Проще логически выстроить репертуар от простого к сложному по нарастающей. Второй способ - найти фирмача, который бы объяснил, что такое вокальная позиция и проконтролировал бы на конкретных упражнениях, или Вы это поняли. В дальнейшем рекомендую определить диапазон своего голоса и ни за какие деньги не петь на крайних звуках нижнего, или верхнего регистров. Но в жизни бывает все. И если случилось так, что не можется, а очень надо, то рекомендую проверенный способ, которому научился у одной из артисток Волынского государственного академического народного хора. Небольшими глотками нужно выпивать перед и в процессе работы обычной базарной неочищенного масла. Суть не в количестве выпитого, а в том чтобы жидкость смазывала голосовые складки. Именно так их называют врачи лоры, а не связками, как привыкли все. 50-70 граммов этой чудо-жидкости  Правда, могут быть проблемы другого характера, но это уже вопрос к другим врачам. Пойте хорошо и не болейте!!!

(кликните для показа/скрытия)

 

Оффлайн МИХАЛЫЧ

  • МИХАЛЫЧ
  • ЗОЛОТОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КАВКАЗА
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Country: ru
  • Отзывы +12/-0
  • Пол: Мужской
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #3 : 29-05-2015, 16:28:43 »
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Для предупреждения заболеваний голосовых связок, народная медицина рекомендует такой рецепт: залить зёрна Аниса (50гр) кипятком (400мл), кипятить на медленном огне 8-10 минут, затем процедить, зёрна выбросить, а полученный отвар довести до кипения. Поставив на медленный огонь (чтоб практически не кипело), добавить две столовые ложки майского мёда, дождаться растворения мёда и, влив 50гр коньяка, сразу же снять с плиты. Полученный отвар принимать по одной столовой ложке каждый час в течении месяца.
« Последнее редактирование: 29-05-2015, 16:31:10 от МИХАЛЫЧ »

(кликните для показа/скрытия)

 

pasha777

  • Гость
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #4 : 29-05-2015, 18:34:17 »
Цитировать
Небольшими глотками нужно выпивать перед и в процессе работы обычной базарной неочищенного масла.

можно поподробнее про это масло?
когда у меня сушняк я пробовал интуитивно пить ч/ложку масла для смазывания - но это масло было простое и не помогало

А так друзья знаю коньяк держат, совсем не поётся...коньяком промачивают горло - действует как допинг!
 

Оффлайн tigr1959 (Игорь)

  • Игорь-Трубач
  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 347
  • Country: ru
  • Отзывы +0/-0
  • Пол: Мужской
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #5 : 29-05-2015, 21:01:20 »
Я фалингит пососал и все, но это не от простуды, а от уставших связок.
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн МИХАЛЫЧ

  • МИХАЛЫЧ
  • ЗОЛОТОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КАВКАЗА
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Country: ru
  • Отзывы +12/-0
  • Пол: Мужской
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #6 : 30-05-2015, 07:46:19 »
Цитировать
Небольшими глотками нужно выпивать перед и в процессе работы обычной базарной неочищенного масла.

можно поподробнее про это масло?
когда у меня сушняк я пробовал интуитивно пить ч/ложку масла для смазывания - но это масло было простое и не помогало

А так друзья знаю коньяк держат, совсем не поётся...коньяком промачивают горло - действует как допинг!

Паша вот нашел отзыв  Лично я люблю базарное нерафинированное масло не только для салатов, но и жарю на нем. Оно густое, тягучее, ароматное.в инете полно ответов насчет масла А все таки коньяк получше

(кликните для показа/скрытия)

 

pasha777

  • Гость
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #7 : 30-05-2015, 09:38:10 »
Цитировать
А все таки коньяк получше

О чём я и говорю...только в меру... ;D
Знаю, что и кофе с осадком петь мешает, семечки тоже запрещено вокалисту...некоторые вокалисты и мёд не употребляют
Тема интересная, но смотрю народец у нас всё предпочитает в тайне держать, хотя вроде мы не конкуренты друг другу.
 

Оффлайн МИХАЛЫЧ

  • МИХАЛЫЧ
  • ЗОЛОТОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КАВКАЗА
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Country: ru
  • Отзывы +12/-0
  • Пол: Мужской
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #8 : 30-05-2015, 11:20:03 »
Цитировать
А все таки коньяк получше

О чём я и говорю...только в меру... ;D
Знаю, что и кофе с осадком петь мешает, семечки тоже запрещено вокалисту...некоторые вокалисты и мёд не употребляют
Тема интересная, но смотрю народец у нас всё предпочитает в тайне держать, хотя вроде мы не конкуренты друг другу.

Да Паша согласен такое ощущение что на форуме всего человек 15 мужиков и одна барышня

(кликните для показа/скрытия)

 

pasha777

  • Гость
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #9 : 30-05-2015, 12:04:14 »
ещё пиано петь очень нагрузка на связки, парадокс но так...
 

Оффлайн Oleg68

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 297
  • Country: ua
  • Отзывы +20/-0
  • Пол: Мужской
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #10 : 30-05-2015, 12:23:24 »
Не знаю правда или нет,но говорят ,что сырые куриные яйца  дают результат...

 

Оффлайн МИХАЛЫЧ

  • МИХАЛЫЧ
  • ЗОЛОТОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КАВКАЗА
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Country: ru
  • Отзывы +12/-0
  • Пол: Мужской
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #11 : 30-05-2015, 19:35:42 »
СОВЕТ ОТ ИГОРЯ ДОБРОВОЛЬСКОГО  ( лабух с Экспресс форума )

Мой способ уже лет 20.....Сантиметровый кусочек хрена нарезанного на пол стакана горячей воды(не кипятка)...Залить хрен водой настоять 2 часа.Каждых пол часа по чайной ложке пить,первые 2-3 ложки будет чувствоваться легкое покалывание на связках,потом проходит.Мне помогает идеально,не даю гарантий что подойдет всем,но может кому поможет.Удачи!

(кликните для показа/скрытия)

 

pasha777

  • Гость
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #12 : 30-05-2015, 22:29:08 »
Я фалингит пососал и все, но это не от простуды, а от уставших связок.

У нас в России такого нет, но в аптеках продают ГОМЕОВОКС французские таблетки - кто говорит обман, кто говорит помогает для связок...???
 

Оффлайн Лариса23rus

  • ЛУЧШИЙ ДРУГ
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Country: ru
  • Отзывы +0/-0
  • Пол: Женский
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #13 : 31-05-2015, 17:12:16 »
Привет, ребята! Очень злободневная темка: А вообще как говорят вокалисты учителя: Все беды из-за неправильного звукоизвлечения. Про хрен, слышала, но не верила, надо попробовать. Гомеовоксом пользуюсь, НО, он же гомеопатический там до 8 таблеток надо рассасывать и перед этим, чтоб в организме накопился. Есть ещё ИСЛАМИНТ. вот он получше будет. Им пользуюсь перед работой, когда нужно.. Коньячок -да , как допинг, в умеренных количествах. Всё верно.
 

Оффлайн tigr1959 (Игорь)

  • Игорь-Трубач
  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 347
  • Country: ru
  • Отзывы +0/-0
  • Пол: Мужской
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #14 : 31-05-2015, 18:13:19 »
Не коньяк пить каждый день может привести к последствиям :-[
(кликните для показа/скрытия)
 

pasha777

  • Гость
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #15 : 31-05-2015, 18:26:37 »
Тут речь не о пьянстве, а о допинге. Голоса нет, промочил горлышко пошло...
 

Оффлайн tigr1959 (Игорь)

  • Игорь-Трубач
  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 347
  • Country: ru
  • Отзывы +0/-0
  • Пол: Мужской
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #16 : 01-06-2015, 07:29:43 »
Организм быстро привыкает к этому допингу :)
(кликните для показа/скрытия)
 

Marctin

  • Гость
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #17 : 03-06-2015, 17:38:34 »
Поделюсь  собственным опытом. Во-первых конечно же - распевка. Это, как прогрев двигателя зимой. Ну а когда каждый день, особенно в жару - голос садится моментально. Я использую пресловутый коньячок, НО!!! ни в коем случае не с кофе!!!! только хуже. ЧАЙ!!! если есть, то зелёный с мелиссой. На чашку чая - 2 чайных ложки коньяка и маленький ломтик лимона, сахара чуток совсем (он вяжет). В итоге, 100-грамовочки коньяка на  мероприятие 6-8 часов хватает. Только пить надо не кипяток и кружка должна быть не ведёрная ;) А вообще, это дело очень индивидуальное. Одному посоветовал, так он под конец вечера уже не 2 ложки коньяка, а 2 ложки чая в коньяк наливать начал :D :D :D кстати, вместо сахара лучше взять мёд, просто заранее в термосе заготовить такую смесь. Я правда постоянно при сборах забываю по термос, но сколько раз ни брал - не пожалел ни разу. Удачи всем!!! И ЗДОРОВЬЯ!!!
 

Оффлайн tigr1959 (Игорь)

  • Игорь-Трубач
  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 347
  • Country: ru
  • Отзывы +0/-0
  • Пол: Мужской
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #18 : 03-06-2015, 18:54:39 »
Я на машине приезжаю в ресторан. Поэтому не могу принимать коньяк. Жалко :)
(кликните для показа/скрытия)
 

pasha777

  • Гость
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #19 : 03-06-2015, 20:05:29 »
Цитировать
Я использую пресловутый коньячок,

Почему-же пресловутый?
Народная медицина - коньяк с мёдом первое средство!
1,5 стакана семечек аниса заливаем стаканом кипятка и кипятим 15 минут, после отвар процеживают, семечки в корзину, а туда добавляют столовую ложку коньяка и четверть стакана мёда и можно смело садиться за руль! Менты не почувствуют...
Средство восстанавливает голос за 2-3 дня...рецепт для профи
 

Marctin

  • Гость
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #20 : 03-06-2015, 20:42:30 »
Саша, пора личного водителя иметь))) Негоже модератору крупнейшего сайта самому баранку крутить :D :D :D :D :D
 

pasha777

  • Гость
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #21 : 03-06-2015, 22:15:32 »
Мда,хорошие рецепты,но я тоже за срулём.  :(

Во втором "ГОЛОСЕ" показали, как там бегала фониатр с инструментом (такой здоровый шприц, ну как Моргунову в фильме)
Так вот, у кого голос пропадал, тут-же она обливала горлышко маслом из этого инструмента - ВСЕМ ПОМОГЛО!
Но, но за кадром остался вопрос, что за волшебное масло у фониатра было?  :(
 

Оффлайн Опейкин Андрей

  • АВТОР ИСПОЛНИТЕЛЬ
  • ***
  • Сообщений: 25
  • Country: by
  • Отзывы +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Творческий коллектив "Добрый вечер"
КАК ЛЕЧИТЬ ГОРЛО
« Ответ #22 : 21-01-2016, 03:24:09 »
 privet...дома в 50 гр. коньяка растворяю чайную ложку мёда нагрев слегка и пару капель лимонного сока...перед работой мелкими-мелкими порциями поласкаю связки и глотаю...в перерывах снова...к концу работы трубка ничего не показывает а связочкам подмога!!!

(кликните для показа/скрытия)
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка