НЕДАВНО ОБНОВЛЕННЫЕ ТЕМЫ

1. Лепс Григорий - Комплекты предлагаем (Л) от ДжаникС (23.04.2024 в 07:12)
2. Иванов Александр - комплекты предлагаем (И) от ДжаникС (23.04.2024 в 07:06)
3. Gevorg Martirosyan - комплекты предлагаем (G) от ДжаникС (21.04.2024 в 13:37)
4. La Bionda - комплекты предлагаем (L) от ДжаникС (21.04.2024 в 00:12)
5. Амирян Артур - комплекты предлагаем (А) от ДжаникС (20.04.2024 в 21:21)
6. Far Corporation - Stairway to Heaven (cover LZ) (F) от ДжаникС (20.04.2024 в 20:24)
7. Akop Jan - комплекты предлагаем (A) от ДжаникС (19.04.2024 в 22:11)
8. Ernest Ogannesyan - комплекты предлагаем (Армянские) от ДжаникС (19.04.2024 в 22:05)
9. Gor Yepremyan - комплекты предлагаем (Армянские) от ДжаникС (19.04.2024 в 22:00)
10. Сорокин Виктор - Комплекты предлагаем (С) от Тех-поддержка (18.04.2024 в 01:56)
11. Subbota - Комплекты предлагаем (S) от Тех-поддержка (17.04.2024 в 23:40)
12. Пашаян Манвел - Комплекты предлагаем (П) от ДжаникС (17.04.2024 в 21:18)
Мастера Аранжировщики форума

  • valeriy22
  • Малина
  • Юра
  • Ринат Абубакиров
  • nemo
  • кулибин
  • FERDINAL
  • bandkop
  • ArtVic
  • Саша Лабух
  • chandr
  • GenaMusic
  • Дима
  • Бек вокалист
  • 12345
  • 1234
  • 123
  • Точка Гостей: 194
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

Автор Тема: Знатокам, оцените пожалуйста сведение и мастеринг.  (Прочитано 2102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marctin

  • Гость
В первых 2-х песнях явный перебор компрессии и "злоупотребление" максимайзером (лимитером), поэтому трудно судить о качестве обработки - искажения очень сильные.  Я бы порекомендовал держать RMS на уровне -9 - -7 дБ, не выше. у Вас он местами до -5 "допрыгивает. А вообще (на МОЙ взгляд) - холла многовато на вокале. Но, с другой стороны, это дело вкуса.
« Последнее редактирование: 28-06-2017, 16:05:35 от Marctin »
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: antvaler1972, gorevalex

Marctin

  • Гость
Александр, вообще то, самое правильное - укладывать вокал в проекте, а не на готовый минус. Но, уж если, всё таки так получилось, то, по-возможности, лучше искать фонограмму в WAV - формате, и без мастеринга, то бишь, не "передавленную" компрессорами и лимитерами. Ну и наконец, если имеете то, что имеете - на ютубе есть хорошее видео "убойный способ уложить вокал в минусовку! (так и называется), делается FabFilter Pro MB - рекомендую посмотреть.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: antvaler1972

Marctin

  • Гость
насколько я помню аудишн - он этот плагин видит. А вот такой способ прокатит или нет - честно не знаю. кстати, я ж тоже не в кубе работаю, а в сэмплитуде.  вот ссылка на этот плагин (репак), только отключи (если стоит) блокировщик рекламы http://vsthouse.ru/load/vst_plaginy/svedenie_i_mastering/fabfilter_pro_mb_1_10_vst_vst3_rtas_au_win_osx_x86_x64_kompressor/11-1-0-7455
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: antvaler1972

Оффлайн Evil Falcon

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 5
  • Country: ru
  • Отзывы +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Игорь
Сайд-чейн компрессия действительно "убойный" метод! Убивает до конца и без того убитую фанеру! Думаю это не панацея для звукорежиссёра и использовать этот метод можно только в крайних случаях, когда другие методы уже не помогают!
В идеале, конечно, лучше решать конфликты голоса и инструментала ещё на стадии аранжировки!
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, antvaler1972, gorevalex

Оффлайн antvaler1972

  • Анатолий
  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 0
  • Country: ru
  • Отзывы +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Анатолий
закачивается файл 184 кб и все, может что то не так делаю?
Попробуйте найти на другом ресурсе тоже самое , http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=4938795, качал отсюда всё нормально, http://dugtor.ru/programmy/multimedia/31912-fabfilter-total-bundle-10112016-en.html  ещё отсюда попробуйте
« Последнее редактирование: 11-07-2017, 20:54:25 от Тех-поддержка »

 

rutaevgen

  • Гость
оцените пожалуйста мою обработку голоса и мастеринг.
В первых двух песнях, помимо того что сильно закомпресовано всё. Голос высушен, высоких частот много, и нет мяска, т.е голос звучит не естественно. Так же во второй песне ревер не для вокала! Такой хвост не прозрачный подходит только для инструментов, например, подойдёт к рабочему (малому барабану). Для вокала нужен более прозрачный ревер.  А третья песня без мастеринга вообще, глухая, что голос без высоких частот, что вся в целом песня без них. 
Я вообще не любитель крутить эквалайзер на голосе, даже если микрофон плохой. Кручу только если человек вообще не умеет петь и приходится каждую нотку вытягивать, так сказать делать из него звезду. В студию обращаются многие, например подарить песню жене на день рождения, но при этом к музыке не имеют ни какого отношения!!! Потом звонят восхишённые тем как это на жену подействовало!!!
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: antvaler1972

rutaevgen

  • Гость
А можешь из моей последней песни сделать конфетку?)
Могу! Но с платными предложениями обращайся в личку!
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: antvaler1972