НЕДАВНО ОБНОВЛЕННЫЕ ТЕМЫ

Мастера Аранжировщики форума

  • valeriy22
  • Малина
  • Юра
  • Ринат Абубакиров
  • nemo
  • кулибин
  • FERDINAL
  • bandkop
  • ArtVic
  • Саша Лабух
  • chandr
  • GenaMusic
  • Дима
  • Бек вокалист
  • 12345
  • 1234
  • 123
  • Точка Гостей: 279
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

Автор Тема: Обработка и сведение  (Прочитано 6651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Scorpi

  • АДМИН
  • *
  • Сообщений: 386
  • Country: uz
  • Отзывы +109/-0
  • Пол: Мужской
  • Nemo
Обработка и сведение
« : 22-06-2018, 09:55:11 »
 privet

Друзья! Давайте делиться , кто какой RMS использует для создания аранжировок и минусов, какими параметрами пользуетесь .

Я думаю, это полезная тема для всех.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, БУСЫГА, Армен, kuzneghik, demosmusic85

Оффлайн Kлавишник

  • Плохого певца нужно холлить и дилэить
  • ЗОЛОТОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КАВКАЗА
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Country: ru
  • Отзывы +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
Обработка и сведение
« Ответ #1 : 23-06-2018, 00:13:52 »
Да честно говоря, тема давнишняя, думаю любой звукарь аранжировщик знает это давно!-10 - 9 RMS в полне
(кликните для показа/скрытия)

Мои Видео клипы
(кликните для показа/скрытия)
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Армен

Оффлайн Kлавишник

  • Плохого певца нужно холлить и дилэить
  • ЗОЛОТОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КАВКАЗА
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Country: ru
  • Отзывы +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
Обработка и сведение
« Ответ #2 : 23-06-2018, 00:14:41 »
Анализаторы в помощь и главное потом перепроверить в оф лайне RMS
(кликните для показа/скрытия)

Мои Видео клипы
(кликните для показа/скрытия)
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Армен, demosmusic85

Оффлайн Kлавишник

  • Плохого певца нужно холлить и дилэить
  • ЗОЛОТОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КАВКАЗА
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Country: ru
  • Отзывы +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
Обработка и сведение
« Ответ #3 : 23-06-2018, 00:16:58 »
Тема думаю не актуальна, с 2006 года!Сжимать попсу До -9 норм Ужас -18 чтобы сохранить динамику микса! Рок когда как, иногда в хлам нужно убить динамику как Лепса например, один малый Просто убивает!
(кликните для показа/скрытия)

Мои Видео клипы
(кликните для показа/скрытия)
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Армен, demosmusic85

Оффлайн Kлавишник

  • Плохого певца нужно холлить и дилэить
  • ЗОЛОТОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КАВКАЗА
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Country: ru
  • Отзывы +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
Обработка и сведение
« Ответ #4 : 23-06-2018, 00:18:37 »
(кликните для показа/скрытия)

Мои Видео клипы
(кликните для показа/скрытия)
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Армен, demosmusic85

Rinat(abubarin)

  • Гость
Обработка и сведение
« Ответ #5 : 23-06-2018, 22:34:57 »
Аббревиатура RMS может означать: Rated Maximum Sinusoidal — мощность, при которой усилитель или динамик может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20—35 % выше мощности DIN, номинальная мощность меньше в 120--250 %.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: demosmusic85

Оффлайн demosmusic85

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Country: ru
  • Отзывы +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Demosmusic
Обработка и сведение
« Ответ #6 : 23-06-2018, 22:37:32 »
Грамотный ответ, еще в 2004 году вы говорили мне об этом!

 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Армен

Оффлайн demosmusic85

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Country: ru
  • Отзывы +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Demosmusic
Обработка и сведение
« Ответ #7 : 23-06-2018, 22:39:19 »
Тема старая но многие даже не слышали про нее!

 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Армен

Rinat(abubarin)

  • Гость
Обработка и сведение
« Ответ #8 : 23-06-2018, 22:40:47 »
Чтоб RMS нормально сделать надо изначально все звуки идеально подогнать ,а потом уже делать мастер трек
 

Rinat(abubarin)

  • Гость
Обработка и сведение
« Ответ #9 : 23-06-2018, 22:42:04 »
Я уже стараюсь RMS выводить от -6 до -4. Вот тогда и фанеры качают на танцполе
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: demosmusic85

Оффлайн demosmusic85

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Country: ru
  • Отзывы +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Demosmusic
Обработка и сведение
« Ответ #10 : 24-06-2018, 00:06:33 »
Это круто, главное чтоб Фанера не страдала!Искажения имею ввиду!

 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Армен

Оффлайн bandkop

  • Моя профессия-музыкант
  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 349
  • Country: de
  • Отзывы +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Cubase Pro 12 Vsti-Halion 6, Absolute 5 Collection
    • Yakov Kopel & Band
Обработка и сведение
« Ответ #11 : 24-08-2018, 01:43:58 »
Все зависит от сведения треков аранжировки, если сведение сделано плохо, то и мастеринг не поможет.
При сведениии следую правилу - Bass и Kick Drum по громкости и компрессии должны быть на одном уровне.
Для мастеринга и подгонки RMS пользуюсь плагином Izotope Ozone 7.
Подгонка вручную выглядит примерно так на YouTube

Follow to YOUTUBE



Хотя в версии  Izotope Ozone 7 существуют готовые плагины на любой вкус и если где-то и вылезет клип, на это есть лимитеры.

И несколько основрых правил мастеринга здесь у нашего Doctor Mix

https://www.youtube.com/watch?v=Gh3t2cxNkug&t=2s

Тема действительно старая и спорная и каждый аранжировщик работает своим персональным методом. Важен результат.


« Последнее редактирование: 24-08-2018, 23:23:21 от bandkop »
@@tkavk77644$


Работаю на лицензионном софте - Steinberg Cubase Pro 12, Steinberg Nuendo 12,
VSTi -Steinberg Absolute 5 VST Collection:HALion 6,Groove Agent 5,
The Grand 3,Iconica Opus,Retrologue 2,Padshop Pro,Hypnotic Dance,Triebwerk,Dark Planet,Zero Gravity.
SpectraLayers Pro 8, WaveLab Pro 11. Hardware: Steinberg UR816C, Allen & Heath SQ5, Native Instruments Maschine MK3 Black, Icon QCon Pro G2, Nektar Impact LX61+, Studiologic SL73 Studio, Neumann TLM 102 Studio Set Black.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Армен, vladi

Оффлайн Scorpi

  • АДМИН
  • *
  • Сообщений: 386
  • Country: uz
  • Отзывы +109/-0
  • Пол: Мужской
  • Nemo
Обработка и сведение
« Ответ #12 : 24-08-2018, 18:38:08 »
 #Vmeste1
Спасибо брат! Очень хороший и полезный совет !
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, bandkop, Армен, valeriy22

Оффлайн demosmusic85

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Country: ru
  • Отзывы +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Demosmusic
Обработка и сведение
« Ответ #13 : 25-08-2018, 00:28:37 »
Все зависит от подбора звуков изначально!Это главное подбор звуков!А сведение не нужно потом просто выстроить баланс звука и все!Сведение это хирургия исправления ошибок аранжировщика!А, правильный подбор звуков эту проблему решает!

 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, bandkop, Армен

Оффлайн demosmusic85

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Country: ru
  • Отзывы +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Demosmusic
Обработка и сведение
« Ответ #14 : 25-08-2018, 00:29:54 »
Лучше потратить время на поиск правильного тембра!

 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Армен

Оффлайн demosmusic85

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Country: ru
  • Отзывы +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Demosmusic
Обработка и сведение
« Ответ #15 : 25-08-2018, 00:33:00 »
Да еще подсказка для мастеров!Используйте Лееринг звуков, кто не знает это наслоение!Т е Есть у вас малый барабан Вам кажется что у него что то не хватает, чем крутить эквалайзер возьмите другой сэмпл и подмешайте к Вашему основному барабану, он уже заполниться гармониками!Вот как то так!И так с любым звуком!

 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Армен

Оффлайн demosmusic85

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Country: ru
  • Отзывы +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Demosmusic
« Последнее редактирование: 25-08-2018, 07:41:57 от Тех-поддержка »

 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Армен, valeriy22

Оффлайн demosmusic85

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Country: ru
  • Отзывы +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Demosmusic
Обработка и сведение
« Ответ #17 : 25-08-2018, 01:06:32 »
полезное видео!

 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Армен

Оффлайн Scorpi

  • АДМИН
  • *
  • Сообщений: 386
  • Country: uz
  • Отзывы +109/-0
  • Пол: Мужской
  • Nemo
Обработка и сведение
« Ответ #18 : 25-08-2018, 04:46:29 »
Спасибо Дима! Очень полезное видео!
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Армен

Оффлайн FERDINAL

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 127
  • Country: ru
  • Отзывы +102/-0
  • Пол: Мужской
Обработка и сведение
« Ответ #19 : 25-08-2018, 21:34:37 »
мой совет доверяй своим ушам и используй референсы  .я пересмотрел много видео по мастеру .и пришёл к выводу ,доверяй ушам .\а если хочешь получить звучание ,слушай евро музыку
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Ch.Gert, Армен

Оффлайн bandkop

  • Моя профессия-музыкант
  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 349
  • Country: de
  • Отзывы +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Cubase Pro 12 Vsti-Halion 6, Absolute 5 Collection
    • Yakov Kopel & Band
Обработка и сведение
« Ответ #20 : 25-08-2018, 22:08:14 »
В версии Izotope Ozone 8 есть функция "Master Assistant", которая анализирует аудио файл и автоматически определяет нужную компрессию, эквалайзер, динамику и др.

Follow to YOUTUBE

@@tkavk77644$


Работаю на лицензионном софте - Steinberg Cubase Pro 12, Steinberg Nuendo 12,
VSTi -Steinberg Absolute 5 VST Collection:HALion 6,Groove Agent 5,
The Grand 3,Iconica Opus,Retrologue 2,Padshop Pro,Hypnotic Dance,Triebwerk,Dark Planet,Zero Gravity.
SpectraLayers Pro 8, WaveLab Pro 11. Hardware: Steinberg UR816C, Allen & Heath SQ5, Native Instruments Maschine MK3 Black, Icon QCon Pro G2, Nektar Impact LX61+, Studiologic SL73 Studio, Neumann TLM 102 Studio Set Black.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Армен, demosmusic85, vladi

Оффлайн FERDINAL

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 127
  • Country: ru
  • Отзывы +102/-0
  • Пол: Мужской
Обработка и сведение
« Ответ #21 : 25-08-2018, 22:30:14 »
В версии Izotope Ozone 8 есть функция "Master Assistant", которая анализирует аудио файл и автоматически определяет нужную компрессию, эквалайзер, динамику и др.

Follow to YOUTUBE


ребята это всё фигня  .не обманывайте себя.готовые пресеты это всё для чайников не в обиду будет сказано .звук нужно щупать не только ушами но и телом  , когда ты почувствуешь  что твое тело заиграло с твоей работай значит что то в срабртало
« Последнее редактирование: 25-08-2018, 22:34:20 от FERDINAL »
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Ch.Gert, Армен, demosmusic85

Оффлайн FERDINAL

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 127
  • Country: ru
  • Отзывы +102/-0
  • Пол: Мужской
Обработка и сведение
« Ответ #22 : 25-08-2018, 22:40:05 »
bandkop,
которая анализирует аудио файл и автоматически определяет
это обычное заблуждение .не один себя уважающий аранжировщик не доверит заводским пресетам свое детище .ребята доверяйте себе и опять же рефернсам ..не надо придумывать заново колесо
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, Армен

Оффлайн bandkop

  • Моя профессия-музыкант
  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 349
  • Country: de
  • Отзывы +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Cubase Pro 12 Vsti-Halion 6, Absolute 5 Collection
    • Yakov Kopel & Band
Обработка и сведение
« Ответ #23 : 26-08-2018, 00:36:54 »
Цитировать
ребята это всё фигня  .не обманывайте себя.готовые пресеты это всё для чайников не в обиду будет сказано .звук нужно щупать не только ушами но и телом  , когда ты почувствуешь  что твое тело заиграло с твоей работай значит что то в срабртало



Распространенный миф о том, чтобы делать мастеринг, нужен только идеальный слух. Существуют еще законы психоакустики, которые известны миру уже более 80 лет и их нельзя игнорировать.
Многие используют в работе многополосную (частотно-зависимую) компрессию, чтобы добиться наилучшего раскрытия всего частотного диапазона для слушателя. В итоге может так получиться, что показатели RMS у вас будут похожи на работы профи (или даже ваш вариант «лучше»), но вот субъективная воспринимаемая громкость без учета всех нюансов будет провальная.

До того как я попал свободным слушателем на факультет звукорежиссеров в Berklee College of Music в Бостон, точно так же надеялся только на свои уши.
Оказывается еще было бы неплохо ознакомиться с физикой звука и математическими схемами для вычисления параметров для оптимального давления по RMS без искажений. На примерах выше я показал как, используя слух и хотя бы начальный ликбез по физике при помощи определенного плагина вручную можно вычислять оптимальные параметры звучания. Существуют плагины я их называю "автопилот", (незря разработчиками создана функция "Mastering Assistant" не для чайников а в помощь), с которыми тоже нужны определенные знания не только уши. Они могут помочь и предложить те или иные варианты лишь только в том случае,когда при мастеринге возникает ошибка или была проблемма в сведении,а источник или проект сведения утерян.

БОльшая часть аранжировщиков и музыкантов на форуме работают в домашних условиях, и в большей степени на битых программах в силу проблемм финансирования (не в упрек, а только констатирую факт). Поэтому в отличии от профессиональных студий, говорить о том что в таком домашнем варианте возможно создавать высокого качества ремиксы или аранжировки это утопия.
Но для нашей работы для "народа" многие талантливые ребята и так делают невозможное.
Еще раз возвращаюсь к ранее сказанному, важен результат, чтобы аранжировка качала без потерь на зал до 500 человек и больше нужен не только слух, но и знания той проги (DAW) и плагинов с которыми работаешь, выжимать с них по максимуму.
Путь научного тыка и на слух не всегда эффективен.
 




 
« Последнее редактирование: 26-08-2018, 01:39:13 от bandkop »
@@tkavk77644$


Работаю на лицензионном софте - Steinberg Cubase Pro 12, Steinberg Nuendo 12,
VSTi -Steinberg Absolute 5 VST Collection:HALion 6,Groove Agent 5,
The Grand 3,Iconica Opus,Retrologue 2,Padshop Pro,Hypnotic Dance,Triebwerk,Dark Planet,Zero Gravity.
SpectraLayers Pro 8, WaveLab Pro 11. Hardware: Steinberg UR816C, Allen & Heath SQ5, Native Instruments Maschine MK3 Black, Icon QCon Pro G2, Nektar Impact LX61+, Studiologic SL73 Studio, Neumann TLM 102 Studio Set Black.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, FERDINAL, Армен

Оффлайн FERDINAL

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 127
  • Country: ru
  • Отзывы +102/-0
  • Пол: Мужской
Обработка и сведение
« Ответ #24 : 26-08-2018, 08:18:39 »
Путь научного тыка и на слух не всегда эффективен.
Всё верно ,только я  общую картину описал .а так конечно же обязательно надо использовать все плагины .различные анализаторы в первую очередь. они обязательно укажут на то что не услышат уши .а вообще сведени это главное .как сведёшь такой и мастеринг будет .бывает делаешь как по написанному как бы всё по научному .а на выходе сплошное дерево .так что без ушей ни как frend
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн FERDINAL

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 127
  • Country: ru
  • Отзывы +102/-0
  • Пол: Мужской
Обработка и сведение
« Ответ #25 : 26-08-2018, 08:32:34 »
но и знания той проги (DAW) и плагинов с которыми работаешь
Ты забыл ещё указать на каком оборудовании пишешь музыку ,домашнее или студийное ,не каждый себе может позволить купить  железо с  несколькими нулями ,а это тоже играет не малую роль ,то что можно у вас там взять за небольшие деньги здесь на пару порядков выше ,у меня есть друг в Германии и он мне по мелочам помогает там приобретать не обязательно новое главное рабочее ,например все примочки на гитару ,звуковую и.т.д...
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн bandkop

  • Моя профессия-музыкант
  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 349
  • Country: de
  • Отзывы +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Cubase Pro 12 Vsti-Halion 6, Absolute 5 Collection
    • Yakov Kopel & Band
Обработка и сведение
« Ответ #26 : 26-08-2018, 12:06:35 »
Цитировать
Ты забыл ещё указать на каком оборудовании пишешь музыку ,домашнее или студийное ,не каждый себе может позволить купить  железо с  несколькими нулями ,а это тоже играет не малую роль ,то что можно у вас там взять за небольшие деньги здесь на пару порядков выше

Согласен, учитывая то, что более 17 лет являюсь участником клуба Steinberg, где ежегодно проводятся семинары по обучению новой продукции в разных городах Германии, а это дает определенные льготы на приобретение этой продукции. Моя старшая дочь поступила и учится в Берлинском университете на профессионального звукорежиссера и аранжировщика, иногда приходит ко мне за советом, но с каждым годом ее обучения с моим консерваторским образованием мне все труднее становиться ей помогать.Факультет звукорежиссуры и мультимедия здесь требует знания гармонии, нотной партитуры, физики, математики и акустики (та же физика) и конечно же четкая система обучения в студии.Не так давно она проходила практику и помогала озвучивать симфонический концерт в Берлинской Филармонии и у звукорежиссера в кабине на пюпитре лежала партитура произведений для всего состава симфонического оркестра. Сейчас дочь параллельно работает в нашем городе в Фильм Студии Бабельсберг в Потсдаме, пишет музыку для фильмов, рекламы и т.д.
Это самый востребованный пласт работы в Германии.

По поводу меня, иногда( уже не так часто) работаю в Blackbird Studio Berlin это здесь:
http://www.blackbird-music-studio.de/de/
Приглашают как музыканта, когда соло записать (по скрипке - консерватория Чайковского в Киеве, гитара - джазовая школа у покойного Молоткова в Киеве и когда в Бостоне с концертами бываю там же по сей день занимаюсь в Berklee College of Music) и аранжировщика иногда рекламные ролики озвучивать.
Бюджет финансовых вложений в оборудование этой студии около 10 миллионов евро. Только звукоизоляция вокальных комнат стоит более 40 тысяч евро.
Теперь с космоса опускаюсь на землю, моя домашняя студия:

Комп - Fujitsu - Esprimo P720 Tower PC Computer - Intel Core i3 2x 3,5 ( 32GB DDR3 RAM, на оперативку 512GB SSD плюс второй жесткий диск на 6000GB,
график карта Nvidia Geforce GTX 1050 TI14GD DDR5, винда десятая про, 64 бит)
Процессором AMD больше не пользуюсь, у него милая особенность перегреваться или нужно ставить дополнительный вентилятор.
Железо - Steinberg UR824
Мониторы - KRK RP6 RoKit G3 плюс Subwoofer KRK 8S2 плюс монитор контроллер - Drawmer CMC2
Студийный микрофон - Rode NT1-A Complete Vocal R B плюс the t.bone Micscreen Portabler Absorber Diffusor это здесь: https://www.thomann.de/de/the_tbone_micscreen.htm
Мидиклавиатура:USB-MIDI-Controller-Keyboard - Nektar Impact LX61+
Предусилитель на 4 наушника: Millenium HP4 Kopfhörerverstärker это здесь: https://www.thomann.de/de/millenium_hp_4.htm
Все это установлено и смонтированно на: StudioRTA Creation Station Recording Workstation, это здесь: https://www.thomann.de/de/studiorta_creation_station.htm
Гитары: Epiphone Les Paul Studio Deluxe Aw E  это здесь: https://www.thomann.de/de/epiphone_les_paul_studio_deluxe_aw.htm
и Harley Benton Custom Line Nashville Nylon  это здесь: https://www.thomann.de/de/harley_benton_custom_line_nashville_nylon.htm

конечно же Работаю на лицензионном софте - Steinberg Cubase Pro 9.5
Виртуалки -Steinberg HALion 6 плюс пакет
Absolute Collection:HALion Sonic 3,Groove Agent 4,
The Grand3,HALion Symphonic Orchestra,Retrologue 2,Padshop Pro,Hypnotic Dance,Triebwerk,Dark Planet,Zero Gravity

На сегодняшний день считаю виртуалку - Steinberg HALion 6 оптимальным инструментом - это лучшая и более компактная по библиотекам, чем NI Kontakt рабочая станция
так же как и Steinberg Groove Agent 4 альтернатива steven slate, addictive drums и др.
Это мое субъективное.










« Последнее редактирование: 26-08-2018, 12:29:28 от bandkop »
@@tkavk77644$


Работаю на лицензионном софте - Steinberg Cubase Pro 12, Steinberg Nuendo 12,
VSTi -Steinberg Absolute 5 VST Collection:HALion 6,Groove Agent 5,
The Grand 3,Iconica Opus,Retrologue 2,Padshop Pro,Hypnotic Dance,Triebwerk,Dark Planet,Zero Gravity.
SpectraLayers Pro 8, WaveLab Pro 11. Hardware: Steinberg UR816C, Allen & Heath SQ5, Native Instruments Maschine MK3 Black, Icon QCon Pro G2, Nektar Impact LX61+, Studiologic SL73 Studio, Neumann TLM 102 Studio Set Black.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн FERDINAL

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 127
  • Country: ru
  • Отзывы +102/-0
  • Пол: Мужской
Обработка и сведение
« Ответ #27 : 26-08-2018, 15:37:58 »
Теперь с космоса опускаюсь на землю, моя домашняя студия
По домашнему оборудованию у меня примерно тоже .буду названия на русском писать ,пред для наушников беренжер на 4 наушника ,была звуковая штаинберг у22.но сгорела жалею сейчас работаю на старой миа эхо .гитара электро акустика Мартин с Германии прислали  .электро телекастер правда китаец но начинка фирмовая сам перебрал поставил хамбакеры синглы демарсио.два педалборда босс ме 25 и диджитек 21 .мониторы крк 6 .вокал пишу через шур мд 10 кажется .не помню точно короче баклуша как на радиостанциях .комбик  гитарный но я редко им пользуюсь в основном через педаль эмулятор .мидиклава аудио61.мне вроде бы хватает .всё это находится на работе в доме культуры .ну и дома комп i5 и ноутбук тоже не слабенький в этом году приобрёл на организацию за 40т.р ну вот как бы так .я думаю для домашней студии пойдёт
« Последнее редактирование: 26-08-2018, 15:40:35 от FERDINAL »
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн bandkop

  • Моя профессия-музыкант
  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 349
  • Country: de
  • Отзывы +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Cubase Pro 12 Vsti-Halion 6, Absolute 5 Collection
    • Yakov Kopel & Band
Обработка и сведение
« Ответ #28 : 26-08-2018, 19:33:39 »
Цитировать
я думаю для домашней студии пойдёт

Самое главное тебя это устраивает, удобно работать - остальное приложится. Я так понимаю по гитаре и по аранжировке мы коллеги и я очень рад общению.
Я не гонюсь за самыми крутыми медиа и инструментами, к чему привык с тем и работаю. Единсвенно обновляюсь по кубейсу, по HALion 6 и Groove Agent 4, а так же по библиотекам к ним.
Недавно взял для Groove Agent 4 библиотеку сэмплов и грувов Neuro Mindset это здесь; https://www.steinberg.net/de/products/sounds_loops/vst_sound_instrument_sets/neuro_mindset.html и

Follow to YOUTUBE



жирный звук с хорошей прокачкой грувы. Самое интересное,что Halion 6 читает формат "nki" NI Kontakt, поэтому контактом почти не пользуюсь.
Еще раз рад общению и всегда приятно делиться опытом с коллегой.
Хорошего дня.
@@tkavk77644$


Работаю на лицензионном софте - Steinberg Cubase Pro 12, Steinberg Nuendo 12,
VSTi -Steinberg Absolute 5 VST Collection:HALion 6,Groove Agent 5,
The Grand 3,Iconica Opus,Retrologue 2,Padshop Pro,Hypnotic Dance,Triebwerk,Dark Planet,Zero Gravity.
SpectraLayers Pro 8, WaveLab Pro 11. Hardware: Steinberg UR816C, Allen & Heath SQ5, Native Instruments Maschine MK3 Black, Icon QCon Pro G2, Nektar Impact LX61+, Studiologic SL73 Studio, Neumann TLM 102 Studio Set Black.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, FERDINAL

Оффлайн FERDINAL

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 127
  • Country: ru
  • Отзывы +102/-0
  • Пол: Мужской
Обработка и сведение
« Ответ #29 : 26-08-2018, 19:48:24 »
Работаю на лицензионном софте - Steinberg Cubase Pro 9.5
Я пока на пятом кубе .лицензия по новым версиям кусается .так что пока большей частью использую КОНТАКТ .синты Spire .Sylenth.Massive.ну и по мелочам как и у большенства .Мне тоже приятно общаться с знающим человеком .музыкантом
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, bandkop, vladi