НЕДАВНО ОБНОВЛЕННЫЕ ТЕМЫ

Мастера Аранжировщики форума

  • valeriy22
  • Малина
  • Юра
  • Ринат Абубакиров
  • nemo
  • кулибин
  • FERDINAL
  • bandkop
  • ArtVic
  • Саша Лабух
  • chandr
  • GenaMusic
  • Дима
  • Бек вокалист
  • 12345
  • 1234
  • 123
  • Точка Гостей: 312
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: Хочу услышать ,мнение более опытных.....  (Прочитано 39203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Опейкин Андрей

  • АВТОР ИСПОЛНИТЕЛЬ
  • ***
  • Сообщений: 25
  • Country: by
  • Отзывы +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Творческий коллектив "Добрый вечер"
Есть ещё одна фишка! Все думают что раз 4 ядра, ну или больше, то они все работают. Ан нет!!! Оказывается их нужно вручную запустить. А делается в 7-ке это так - нажимаете одновременно на клавиатуре windows+r - появляется слева внизу окошечко, там в строке вводите - msconfig - нажимаете Ok - появляется окошко, в нём нажимаете вкладку - загрузка - там есть кнопка - дополнительные параметры - нажимаете на неё - появляется ещё одно окно, ставите галочку - число процессоров, нажимаете на выпадающее окошко, там указаны количество процессоров от 1 до 4, у кого сколько, устанавливаете нужное количество - максимальное значение!!! Жмёте Ок и наслаждаетесь мощью своего компьютера!!! :)
Вот спасибочки за инфу!!!А то не пойму ни как 4 ядра в ноуте 8 гиг оперативы а работает явно не по параметрам...

(кликните для показа/скрытия)
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: ВладимирТотьма

Оффлайн Andruha044

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 14
  • Country: ua
  • Отзывы +0/-0
  • Пол: Мужской
Есть ещё одна фишка! Все думают что раз 4 ядра, ну или больше, то они все работают. Ан нет!!! Оказывается их нужно вручную запустить. А делается в 7-ке это так - нажимаете одновременно на клавиатуре windows+r - появляется слева внизу окошечко, там в строке вводите - msconfig - нажимаете Ok - появляется окошко, в нём нажимаете вкладку - загрузка - там есть кнопка - дополнительные параметры - нажимаете на неё - появляется ещё одно окно, ставите галочку - число процессоров, нажимаете на выпадающее окошко, там указаны количество процессоров от 1 до 4, у кого сколько, устанавливаете нужное количество - максимальное значение!!! Жмёте Ок и наслаждаетесь мощью своего компьютера!!! :)

Маленькая поправочка  - эта фишка будет работать только при запуске системы, то есть просто комп будет быстрее загружаться))) А дальше многоядерный процессор будет работать как обычно - подгружать ядра при мере загружености. Например - если открыт только плеер -  одно ядро работает. Плеер и браузер - уже два...и т.д. Я лично не советую такое делать....так как при загрузке будет максимальная моментальная нагрузка на процессор, что естессно не увеличит его срок работы. Выиграете пару секунд при загрузке системы всего лишь. Ну как то так )))) Самый оптимальный вариант - это оптимизировать работу процессора, разпределяя нагрузку по ядрам. Но это делается сторонними утилитами и опять же - особо прибавки в производительности не даст.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Oleg68

Оффлайн FERDINAL

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 127
  • Country: ru
  • Отзывы +102/-0
  • Пол: Мужской
Мне советуют установить LINUX
мне тоже советовали .но под эту систему не все проги идут .а в плане звучания это только хорошая звуковая карта .хотя многие говорят что достаточно бортовой не верь .у меня их три .одна на домашнем стоит обычная сонбластер титан .на рабочем стаинберг .на концертах ноут гоняю на АМОНе..и ещё одна есть ЕМ 0204 но с ней косячёк вышел когда брал не обратил внимание что она 32б .кучу дров перепробовал не хочет она на семёрке 64б работать .хотя звучит очень даже за такие деньги
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Oleg68

Оффлайн FERDINAL

  • МАСТЕР - АРАНЖИРОВЩИК
  • *
  • Сообщений: 127
  • Country: ru
  • Отзывы +102/-0
  • Пол: Мужской
Все думают что раз 4 ядра, ну или больше, то они все работают. Ан нет!!!
Женя в КУБЕ в девайсе ставишь галочку многопроцесорный .и он автоматом всё видит .Володя пишет что у него 4г оперативы мне и 8 не хватает .можно было бы и больше но проблема в том что семёрка 64б использует только 7.5 .мне так кмпьторщики объяснили кода я их просил установить 16 г .а по поводу люникса .да там идёт приблуда типа лампового утеплителя .по этому музыка звучит как бы по лучше
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Oleg68