НЕДАВНО ОБНОВЛЕННЫЕ ТЕМЫ

Мастера Аранжировщики форума

  • valeriy22
  • Малина
  • Юра
  • Ринат Абубакиров
  • nemo
  • кулибин
  • FERDINAL
  • bandkop
  • ArtVic
  • Саша Лабух
  • chandr
  • GenaMusic
  • Дима
  • Бек вокалист
  • 12345
  • 1234
  • 123
  • Точка Гостей: 291
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

Автор Тема: Хочу услышать ,мнение более опытных.....  (Прочитано 36550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg68

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 297
  • Country: ua
  • Отзывы +20/-0
  • Пол: Мужской
Уважаемые коллеги,хочется услышать,кто какой операционной системой пользуется......Мне советуют установить LINUX,говорят звучание музыки в нем самое лучшее?

 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн ВладимирТотьма

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 330
  • Country: ru
  • Отзывы +2/-0
  • Пол: Мужской
Олег, я вчера купил новый комп и установил Семерку 64 битную....И не жалею....Думаю я и ты разницы при воспроизведении там и тут не услышим...Купи хорошую аудиокарту и будет тебе счастье...Вот это мое мнение....
С уважением,Владимир.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн ALEX67

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 0
  • Country: ru
  • Отзывы +0/-0
    • Форум студии MASTER-MINUS
Олежка! Каким образом опер.система может влиять на встроенный звук компа? Я так в буке который для писанины вообще не менял динозаврический XP и ничё всё работает исправно лет этак 8. На остальных 3х буках 7 ка
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн Oleg68

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 297
  • Country: ua
  • Отзывы +20/-0
  • Пол: Мужской
Ребята ,спасибо за внимание,у меня тоже 7-ка стоит и ноут нормальный не самый крутой,вот просто для сравнения хотел послушать...хотя сам думаю как это может влиять на звук,все проигрыватели воспроизводят одинаково...

 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн DDoZZeRR

  • Музыка вечна
  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 139
  • Country: ua
  • Отзывы +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь-Борьба
Стоит 8, была семерка, звук как сказано выше зависит от звуковой,но вот стоял попутно линукс, звук и в правду был громче но никак не качественней, по умолчанию с леново идет спец прога Долби аудио типа навес для звук карты, но как всегда это эквалайзер с настройками, которым я не пользуюсь :)
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн Oleg68

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 297
  • Country: ua
  • Отзывы +20/-0
  • Пол: Мужской
А вот звуковая карта для  для воспроизведения ,к примеру минусовок дает зримый результат,в самом ноуте что же стоит?

 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн ALEX67

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 0
  • Country: ru
  • Отзывы +0/-0
    • Форум студии MASTER-MINUS
Ну да зримый, но не слышимый  :) На самом деле карта для записи хороша, для работы конечно херрашо, но разница слышна тока в топовый аппарат. ИМХО. Лично я имею карту, но признаюсь ни разу не работал с ней в зале.
И вообще Олежек! С мастеровыми минусами какие ещё карты!  :)
« Последнее редактирование: 10-04-2015, 21:22:36 от ALEX67 »
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн ВладимирТотьма

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 330
  • Country: ru
  • Отзывы +2/-0
  • Пол: Мужской
А я так везде с картой таскаюсь, запрограммировал в своей башке, так без неё, как без рук, а так я с Сашей соглашусь на все сто....
С уважением,Владимир.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн Oleg68

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 297
  • Country: ua
  • Отзывы +20/-0
  • Пол: Мужской
Спасибо Саша за советы,все учту...

 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Marctin

  • Гость
У меня ось 8.1, до неё поработал на всех, но мне как то 8.1 больше приглянулась (дело всё таки вкуса)  разницу в звуке не почувствовал, а вот про минуса Саша правильно сказал - мы и так стараемся делать всё, чтобы на пультах крутилки практически не трогать, поэтому и в звуковухе потребности, как таковой - ноль. Тем более, я уже предложил свои работы в WAV, если кому надо, думаю остальные мастера тоже не откажут в этом удовольствии.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн ВладимирТотьма

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 330
  • Country: ru
  • Отзывы +2/-0
  • Пол: Мужской
Володь, а оперативки у тебя сколько, пытаюсь что то сотворить, а проект то весит много, на ноуте было 2 гега,так мало, вчера уж сходил купил новую железяку, так сейчас пока обкатываю...Вчера тоже 8.1 поставил, да в инете что то нажал, так ребята на работе пол дня надо мной ха ха, поставили снова 7...сечас 4 опертивки пока, доллар поупадет, так докуплю еще...Процессор ест...Intel CORE 2DUO
С уважением,Владимир.
 

Оффлайн ВладимирТотьма

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 330
  • Country: ru
  • Отзывы +2/-0
  • Пол: Мужской
На большее и круче пока нет мани мани...
С уважением,Владимир.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

rutaevgen

  • Гость
все проигрыватели воспроизводят одинаково...
Вот здесь с тобой Олег не соглашусь! Сколько я их перепробовал, но от винампа отказаться не смог, не нравится мне звучание в аппарате других проигрывателей. А вот дома стоит JetAudio, для наушников и в студии для мониторов .
Ну а на счёт системы согласен, она на качество звука не влияет. Карты звуковые тоже есть разные, есть для записи, а есть модули специально для вокала, скажем так - любительского вокала, караоке и т.д. Хотя они претендуют на хороший звук, есть карты сразу с обработкой и эффектами!
« Последнее редактирование: 10-04-2015, 22:57:50 от rutaevgen »
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн DDoZZeRR

  • Музыка вечна
  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 139
  • Country: ua
  • Отзывы +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь-Борьба
Жень у меня тоже джет аудио,мне нравится, и кьюик тайм,как сказал Володя все сводится в редакторе, и соглашусь с Сашей звуковая как по мне кроме как для записи особо не нужна, если уже звуковая то и аппараты мега и тп, но человеческое ухо многое просто не слышит из предоставленных производителями  частот :) а в пьянке так и по давно барабасы рулят и всякие мелодичные рифы на средних частотах, извините я по моему умничаю ;D
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Marctin

  • Гость
Володь, а оперативки у тебя сколько, пытаюсь что то сотворить, а проект то весит много, на ноуте было 2 гега,так мало, вчера уж сходил купил новую железяку, так сейчас пока обкатываю...Вчера тоже 8.1 поставил, да в инете что то нажал, так ребята на работе пол дня надо мной ха ха, поставили снова 7...сечас 4 опертивки пока, доллар поупадет, так докуплю еще...Процессор ест...Intel CORE 2DUO
Оперативы - 4, но иногда бывает мало (если что то сверхмассивное пишу) тоже всё собираюсь до 8 "увеличиться", да никак руки не доходят. Не зря говорят - нет ничего более постоянного, чем временное))) проц. Intel Pentium CPU B970 @2,3GHz  2,3GHz. Кстати, а чем тебе 8.1 не приглянулась?
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

rutaevgen

  • Гость
Володь, а оперативки у тебя сколько, пытаюсь что то сотворить, а проект то весит много, на ноуте было 2 гега,так мало, вчера уж сходил купил новую железяку, так сейчас пока обкатываю...Вчера тоже 8.1 поставил, да в инете что то нажал, так ребята на работе пол дня надо мной ха ха, поставили снова 7...сечас 4 опертивки пока, доллар поупадет, так докуплю еще...Процессор ест...Intel CORE 2DUO
Я ещё когда работал на XP, а она как известно больше 2 гигов оперативки не поддерживает, умудрялся тяжёлые проекты делать. Переводил миди в аудио а вст синтезатор убирал, тем самым разгружал оперативку, но при этом каждый шаг нужно сохранять, так как вдруг понадобится что то переделать.
Сейчас у меня 7-ка, оперативки 8 гигов, проц - intel i5. Я забыл что это такое!!! Бывает что навешаю кучу, и синтезаторы, и приборы обработки, но он просто начинает дольше обрабатывать аудио звук.

Есть ещё одна фишка! Все думают что раз 4 ядра, ну или больше, то они все работают. Ан нет!!! Оказывается их нужно вручную запустить. А делается в 7-ке это так - нажимаете одновременно на клавиатуре windows+r - появляется слева внизу окошечко, там в строке вводите - msconfig - нажимаете Ok - появляется окошко, в нём нажимаете вкладку - загрузка - там есть кнопка - дополнительные параметры - нажимаете на неё - появляется ещё одно окно, ставите галочку - число процессоров, нажимаете на выпадающее окошко, там указаны количество процессоров от 1 до 4, у кого сколько, устанавливаете нужное количество - максимальное значение!!! Жмёте Ок и наслаждаетесь мощью своего компьютера!!! :)
« Последнее редактирование: 11-04-2015, 12:29:00 от rutaevgen »
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка, DJBramz, vladi

Оффлайн DDoZZeRR

  • Музыка вечна
  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 139
  • Country: ua
  • Отзывы +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь-Борьба
Жень спасибо за инфу,про ядра чес слово не знал,нуб я в этом ;D
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн ВладимирТотьма

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 330
  • Country: ru
  • Отзывы +2/-0
  • Пол: Мужской
Мужчины, всем спасибо!!!!Я думаю, кого это все интересует, много почерпнут инфы из выше сказанного.Да, тут есть к чему стремится, будут тугрики, дойдем и до i5 и более, и оперативки дожмем до 8 и 16.
Володь, восмерка то мне понравилась, да я пока мозилу качал со слепа то нажал на что то, а система стоит на твердотельнике, а там все летает, вот и прилетела какая то китайская херня...Вот ребята на работе надо мной и ржали...Под рукой восьмерки не было, так 7 и поставили, говорят потом до 10 к осени обновим....
С Сергеем тоже соглашусь на счет карты, может она кроме записи и не нужна, да так для успокоения своей души, как будто, что все круто...
Женя, и тебе спасибо, все понятно разъяснил.На счет переводов из мидюх в вафли я тогда еще допер, меньше места занимают....Сейчас контент для студии нашел, так там все почти в вэйфах и не грузит так сильно...
Вообщем, много всего накачано, так буду потихоньку осваивать как и что...Теоретически что к чему понятно, но на практике немного сложновато и страшновато. Вы ж клавишники профи, а мы только на самоиграйке, да и то....Но ничего, работа и труд все перетрут, кому же сейчас легко...
Извините мужики. что все в кучу слепил, думаю все поймете...Спасибо!!!
С уважением,Владимир.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн Лариса23rus

  • ЛУЧШИЙ ДРУГ
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Country: ru
  • Отзывы +0/-0
  • Пол: Женский
У меня ось 8.1, до неё поработал на всех, но мне как то 8.1 больше приглянулась (дело всё таки вкуса)  разницу в звуке не почувствовал, а вот про минуса Саша правильно сказал - мы и так стараемся делать всё, чтобы на пультах крутилки практически не трогать, поэтому и в звуковухе потребности, как таковой - ноль. Тем более, я уже предложил свои работы в WAV, если кому надо, думаю остальные мастера тоже не откажут в этом удовольствии.
Согласна с Володей! Когда в аппарате звучат наши минуса, вообще ничего не нужно крутить....
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн DDoZZeRR

  • Музыка вечна
  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 139
  • Country: ua
  • Отзывы +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь-Борьба
Жень внесу небольшую поправочку в в включения всех ядер, все работает стопудово, но важно знать , что повышается потребление напряжение,для владельцев ноутбуков надо мощные блоки питания иначе нагрузка на блок большая, в пк стационарных дело обстоит иначе, хотя блок должен быть не китай ;)
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн ТОХА БУТИРКА

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 0
  • Country: ua
  • Отзывы +1/-0
  • Пол: Мужской
Володь, а оперативки у тебя сколько, пытаюсь что то сотворить, а проект то весит много, на ноуте было 2 гега,так мало, вчера уж сходил купил новую железяку, так сейчас пока обкатываю...Вчера тоже 8.1 поставил, да в инете что то нажал, так ребята на работе пол дня надо мной ха ха, поставили снова 7...сечас 4 опертивки пока, доллар поупадет, так докуплю еще...Процессор ест...Intel CORE 2DUO
Оперативы - 4, но иногда бывает мало (если что то сверхмассивное пишу) тоже всё собираюсь до 8 "увеличиться", да никак руки не доходят. Не зря говорят - нет ничего более постоянного, чем временное))) проц. Intel Pentium CPU B970 @2,3GHz  2,3GHz. Кстати, а чем тебе 8.1 не приглянулась?
Ну что сказать стояла у меня 7 32 и 64 битна ничего нормально работали пока сам не убил переустановками VST-плагинов и прочей ерунды,сейчас по совету Володи(Marctin) поставил себе 8.1 работает просто отлично,проблем нету лутшего состояния своего бука я еще не видил.Так что 8.1 советую,проверено.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн tigr1959 (Игорь)

  • Игорь-Трубач
  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 347
  • Country: ru
  • Отзывы +0/-0
  • Пол: Мужской
 Я работаю с програмкой Парнас машина. Там со словами и можно каждый минус эквалайзером и громкостью настроить. Есть такое что слова следят за минусом. Но я заплатил 500 рублей за регистрацию один раз и пока система работает все ОК
(кликните для показа/скрытия)
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн Oleg68

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 297
  • Country: ua
  • Отзывы +20/-0
  • Пол: Мужской
Привет Игорь,я первый раз слышу о такой программе.....Пользуюсь проигрывателем  Джетаудио,пишется английскими,там тоже все перечисленные тобой возможности и плюс он бесплатный...,а паралельно на халтуру включаю Винамп,оперативней работать...Можно и три проигрывателя включить итд,смотря какой сценарий...

 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн ВладимирТотьма

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 330
  • Country: ru
  • Отзывы +2/-0
  • Пол: Мужской
Мужики, Мартин дал ссылку на проигрыватель, отличный, я сам заменил АИМП на него...В нем есть все и рулится не трудно...Один раз настроишь под себя и будет тебе праздник...
С уважением,Владимир.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн tigr1959 (Игорь)

  • Игорь-Трубач
  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 347
  • Country: ru
  • Отзывы +0/-0
  • Пол: Мужской
(кликните для показа/скрытия)
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн tigr1959 (Игорь)

  • Игорь-Трубач
  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 347
  • Country: ru
  • Отзывы +0/-0
  • Пол: Мужской
Я о такой программе только мечтал и теперь работаю на свадьбах и так далее но больше в ресторане
(кликните для показа/скрытия)
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Marctin

  • Гость
Я о такой программе только мечтал и теперь работаю на свадьбах и так далее но больше в ресторане
Игорь, приветствую. Поюзал я "парнас", но, на мой взгляд, MusicBee гораздо проще и удобнее. Тем более сильнее по функционалу. Хотя, сколько людей - столько мнений, да и "кто к чему привык" ;)
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн ВладимирТотьма

  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 330
  • Country: ru
  • Отзывы +2/-0
  • Пол: Мужской
Я о такой программе только мечтал и теперь работаю на свадьбах и так далее но больше в ресторане
Игорь, приветствую. Поюзал я "парнас", но, на мой взгляд, MusicBee гораздо проще и удобнее. Тем более сильнее по функционалу. Хотя, сколько людей - столько мнений, да и "кто к чему привык" ;)
Володь, посмотри, когда выпущен парнас, и когда пчелка....Прогресс не стоит на месте...
С уважением,Владимир.
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн tigr1959 (Игорь)

  • Игорь-Трубач
  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 347
  • Country: ru
  • Отзывы +0/-0
  • Пол: Мужской
Ну да вообщето ты прав
(кликните для показа/скрытия)
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка

Оффлайн tigr1959 (Игорь)

  • Игорь-Трубач
  • ДРУГ
  • *
  • Сообщений: 347
  • Country: ru
  • Отзывы +0/-0
  • Пол: Мужской
а пчелка с текстом?
(кликните для показа/скрытия)
 
Следующие пользователи поблагодарили этот пост: Тех-поддержка